Лайвхаки от Геткурсоведа

Почему лендинги онлайн-школ на Геткурс лучше делать на конструкторе платформы, а не на сторонних ресурсах.

Проще не значит хуже

Платформа Геткурс имеет несколько упрощенный конструктор web страниц, и есть мнение, что красивый лендинг на нём сделать невозможно. Поэтому многие проекты создают страницы своих школ на таких конструкторах как Тильда и т.п. Кажется, что это быстрее и выгоднее, во всяком случае, так скажут те, верстает страницы на этих платформах. Действительно использование специализированных сервисов для создания лендингов позволит сэкономить, но только при создании страницы. Используя такие лендинги, вы не сможете в полном объеме использовать функционал аналитики платформы Геткурс, на которой размещается школа.

Аналитика и автоматизация

Причины, по которой мы рекомендуем делать лендинги на конструкторе платформы Геткурс, просты :

Таким образом лендинг, собранный на конструкторе Геткурс, это не просто набор информационных блоков, это полноценный инструмент работы с пользователями, который в т.ч. поможет обеспечить дополнительный доход.

Мифы и реальность

То, что лендинги на конструкторе Геткурс невозможно оформить красиво не более чем миф. Даже используя стандартные возможности конструктора страницу можно сделать весьма привлекательной. А дополнительно используя знание HTML, CSS и JS, можно до неузнаваемости изменить практически любое стандартное оформление.

Да, это потребует чуть больше ресурсов на начальном этапе, но такой подход полностью окупается в дальнейшем.

И лучше, если красотой лендинга отдельно займется дизайнер, который знает, что можно сделать на платформе, а от чего лучше отказаться.

Примеры

Ниже вы найдете несколько примеров лендингов, сделанных на конструкторе Геткурс.

Пример лендинга на конструкторе Геткурс
Пример лендинга на конструкторе Геткурс
Пример лендинга на конструкторе Геткурс
Пример лендинга на конструкторе Геткурс