Логотип Геткурс

Регистрация аккаунта на платформе GetCourse

Первые 14 дней доступ к платформе бесплатный. За это время можно настроить аккаунт, подготовить его к продажам, начать продавать ваш курс. Бесплатный период предназначен для знакомства с интерфейсом и тестирования функционала (...)

Лайвхаки от Геткурсоведа

Технический запуск как MVP для инфо-школы на Геткурс. Снижаем риски и затраты на новые проекты.

В начале нового бизнеса для проверки жизнеспособности идеи и тестирования различных вариантов развития нередко используется концепция MVP (minimum viable product)(...)

Логотип Геткурс

Рассрочка на GetCourse

Более половины продаж он-лайн курсов в наши дни происходят в рассрочку. Клиенты выбирают этот вариант оплаты, поскольку не готовы расстаться сразу с полной суммой. Таким образом предлагаемый продукт становится более доступным для сомневающихся покупателей или клиентов с небольшими доходами. (...)

КЕЙС «Внутренняя рассрочка с помощью рекуррентных платежей»

Внутреннюю рассрочку (или оплату частями) можно реализовать при помощи рекуррентных платежей (т.е. автоматических списаний). В GetCourse есть возможность настроить рекуррентные через платежные системы ЮKassa, CloudPayments и Продамус (...)

КЕЙС «Простая схема внутренней рассрочки»

Продажи шли неплохо. Проект не афишировал внутреннюю рассрочку. Основная причина: на лендинге нужно было бы ставить одну под другой две кнопки. «ОПЛАТИТЬ» и «ОПЛАТИТЬ через внутреннюю рассрочку». Очевидно, какой вариант стали бы выбирать чаще. Это не было целью (...)

Лайвхаки от Геткурсоведа

Техническое задание для онлайн школы на Геткурс (* и не только).

Простыми словами – техническое задание, это согласованный план действий, в котором описывается, что конкретно хочет получить заказчик, и как это будет реализовывать исполнитель. Корректно составленное техническое задание исключает многие ошибки, сокращает сроки реализации и (...)

Лайвхаки от Геткурсоведа

Почему лендинги онлайн-школ на Геткурс лучше делать на конструкторе платформы, а не на сторонних ресурсах.

Платформа Геткурс имеет несколько упрощенный конструктор web страниц, и есть мнение, что красивый лендинг на нём сделать невозможно. Поэтому многие проекты создают страницы своих школ на таких конструкторах как Тильда и т.п. Кажется, что это быстрее и (...)